...

Hовруз Мамедов: Hа предстоящих переговорах может быть создана база для прогресса по заключению окончательного мира между Азербайджаном и Арменией

Политика Материалы 6 июня 2006 13:46 (UTC +04:00)

Создавшаяся ситуация в переговорах по разрешению армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта продолжает представлять собой своего рода давление на Армению. Я думаю, что в ходе предстоящих переговоров будет создана база для прогресса в направлении заключения окончательного мира между сторонами. Об этом 6 июня в беседе с журналистами заявил, заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, в ходе саммита "Черноморского форума диалога и партнерства" в Бухаресте президент Азербайджана выступил с речью, в которой дал всестороннюю справку о последних достижениях страны как в экономической, так и в политической областях. Глава Азербайджанского государства особо затронул тему разрешения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Вместе с тем H. Мамедов отметил, что переговоры президентов Азербайджана и Армении состоялись как в широком формате, с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ и глав МИД, так и в формате тет-а-тет.

"Встреча продолжалась два дня: в первый день - 3,5 часа, во второй - более часа. Переговоры продолжались в очень напряженной обстановке", - отметил он, добавив, что хотя по определенным вопросам были достигнуты договоренности, общего итога пока нет.

H.Мамедов сообщил, что хотя конкретной даты последующей встречи президентов Азербайджана и Армении нет, не исключено, что она состоится до конца 2006 года.

Лента

Лента новостей