...

Исаак Hоврузов: Реализация региональных энергетических проектов является наглядным примером успеха геостратегической политики Азербайджана и Грузии

Политика Материалы 6 июня 2006 14:12 (UTC +04:00)

Реализация региональных энергетических проектов, таких как Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзерум, является наглядным примером успеха геостратегической политики Азербайджана и Грузии. Об этом, как передает Trend , 6 июня в Баку заявил заместитель министра топлива, энергетики и коммуникаций Грузии Исаак Hоврузов.

Он отметил, что в ходе последнего саммита ГУАМ в Киеве было принято решение о создании Топливно-энергического совета, который позволит в скором времени обеспечить энергетическую безопасность всех стран-членов организации.

В данном контексте И. Hоврузов отметил, что Грузия до последнего времени находилась в зависимости от российских энергоносителей и лишь благодаря своевременной поддержке Азербайджана грузинский народ смог прошедшей зимой почти безболезненно пережить кризис вокруг срыва поставок электроэнергии из России.

"В этот трудный для Грузии период, несмотря на внутренние потребности, Азербайджан в лице президента Ильхама Алиева спас жителей Грузии от холода, и мы глубоко благодарны за это", - отметил И. Hоврузов.

Лента

Лента новостей