...

Асим Моллазаде встретился с помощником заместителя госсекретаря США

Политика Материалы 6 июня 2006 18:37 (UTC +04:00)
Асим Моллазаде встретился с помощником заместителя госсекретаря США

Председатель партии Демократических реформ Азербайджана Асим Моллазаде 6 июня встретился с помощником заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Метью Брайзой. Как сообщили Trend в пресс-службе партии, на встрече были обсуждены вопросы развития демократии в Азербайджане, азербайджано-американских отношений, армяно-азербайджанского конфликта, интеграции Азербайджана в HАТО, перспективы развития ГУАМ.

А.Моллазаде поздравил гостя в связи с началом деятельности основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД). Он отметил, что М.Брайза с первых дней сыграл большую роль в реализации проекта трубопровода БТД. Реализация этого проекта - огромное событие для Азербайджана, других стран региона, США, а также лично для М.Брайзы.

А.Моллазаде также подробно проинформировал о партийном строительстве и ознакомил М.Брайзу с пакетом реформ по развитию Азербайджана, автором которого является партия Демократических реформ.

В свою очередь М.Брайза поздравил А.Моллазаде с созданием в Азербайджане такой организации, как партия Демократических реформ. Он выразил надежду на то, что партия сыграет большую роль в проведении демократических реформ в Азербайджане.

Во встрече также приняли участие Временный Поверенный в делах США в Азербайджане Джейсон Хайленд и помощник М.Брайзы Стивен Хельман.

Лента

Лента новостей