...

Эльдар Ибрагимов: Hа летней сессии ПА ОБСЕ 3-7 июля в Брюсселе Азербайджан внесет в повестку нагорно-карабахский вопрос

Политика Материалы 6 июня 2006 18:37 (UTC +04:00)

Азербайджанская делегация подготовит выступления на летней сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая состоится 3-7 июля в Брюсселе, на тему "Обеспечение безопасности людей в регионе ОБСЕ". Об этом Trend сообщил заместитель руководителя азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ, председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам аграрной политики Эльдар Ибрагимов.

Э. Ибрагимов отметил, что наша делегация выступит более обстоятельно по данному вопросу. Он сообщил, что тема будет связана с оккупационной политикой Армении и нагорно-карабахской проблемой. "Мы отметим, что если не можем обеспечить безопасность граждан стран, входящих в состав ОБСЕ, если оккупационная политика Армении против Азербайджана до сих пор продолжается и в результате этой политики более одного миллиона наших граждан вынуждены были покинуть свои дома, то о какой безопасности может идти речь?", - сказал Э. Ибрагимов.

Э. Ибрагимов также отметил, что они воспользуются случаем и внесут в повестку летней сессии организации нагорно-карабахскую проблему.

Hа летней сессии ПА ОБСЕ Азербайджан будут представлять руководитель нашей делегации, заместитель председателя Милли меджлиса Бахар Мурадова, заместитель Эльдар Ибрагимов, Рабийят Асланова, Фаттах Гейдаров, Фазиль Газанфароглы и Азай Гулиев.

Лента

Лента новостей