...

Гаджиага Hури: Азербайджан не должен стать врагом исламского мира

Политика Материалы 6 июня 2006 18:38 (UTC +04:00)

Мы не должны делать исламский мир врагом Азербайджана. Об этом Trend сообщил председатель Исламской партии Азербайджана (ИПА) Гаджиага Hури.

Отметим, что некоторое время назад в газетах "Гюн", "Hью-Факт", "Однако" и в журнале "Алаторан" были оскорблены религиозные деятели, ценности ислама. В связи с этим верующие провели акции протеста.

Г.Hури сообщил, что оскорбляя ценности ислама, мы оказываем услугу армянам. "Этого нельзя допускать. В то время как наши земли оккупированы, более миллиона людей стали беженцами, допуская такое оскорбление в прессе, мы изолируем Азербайджан от международного сообщества",- сказал он. Председатель партии сообщил, что подобные публикации в местных газетах являются ударом и для стран-членов Организации исламской конференции, поддерживающей позицию Азербайджана.

Председатель ИПА заявил, что руководители названных газет, оскорбивших ислам должны быть наказаны в рамках закона: "Мы должны защитить и сберечь толерантность, религиозную терпимость в Азербайджане". Отметим, что 7 июня ИПА и ряд религиозных организаций проведут "круглый стол" по этому вопросу.

Лента

Лента новостей