...

Мишель Пеберо: BNP Paribas и в будущем готов развивать сотрудничество с Межбанком Азербайджана

Политика Материалы 6 июня 2006 19:36 (UTC +04:00)
Мишель Пеберо: BNP Paribas и в будущем готов развивать сотрудничество с Межбанком Азербайджана

Между Международным банком Азербайджана и французским BNP Paribas состоялось подписание кредитного соглашения на $50 млн. Соглашение подписали председатель правления МБА Джахангир Гаджиев и президент BNP Paribas Мишель Пеберо.

"Подписанием данного соглашения мы уточняем сотрудничество между нашими банками. Сегодня BNP Paribas представлен в 85 странах мира, но подобное соглашение заключается не так часто. Это является залогом доверия к Межбанку", - отметил на церемонии подписания М.Пеберо. При этом он назвал две причины, по которым принято такое решение. Первая связана с уровнем развития страны и финансовыми показателями МБА. Вторая заключается в желании развивать сотрудничество и в будущем.

Глава МБА отметил, что заключением данного соглашения положено начало новому этапу сотрудничества. Кредит предоставляется для финансирования импорта товаров и услуг из 30 стран мира, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития. "В зависимости от обращения клиентов мы готовы финансировать финансировать импорт товаров и оборудования из ведущих стран Европы, Китая, Израиля",- сказал он.

Кредит предоставлен от 3 до 10 лет, а ставка будет определяться в соответствии с заключаемыми индивидуальными соглашениями. Размер минимальной сделки установлен в объеме $1 млн. Соглашением предусмотрено страхование сделок в Export Credit Agency.

Лента

Лента новостей