...

Обнародована программа визита президента Литвы в Азербайджан

Политика Материалы 7 июня 2006 16:07 (UTC +04:00)

Президент Литвы Валдас Адамкус прибудет с официальным визитом в Азербайджан. 8 июня. Об этом, как передает Trend , говорится в официальном сообщении пресс-службы президента Литвы от 7 июня.

Первым пунктом визита будет церемония возложения венков к Аллее шехидов и мемориалу экс-президента АР Гейдара Алиева.

Глава Литвы встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, председателем парламента Октаем Асадовым, премьер-министром Артуром Расизаде. Будут обсуждены перспективы двусторонних отношений, вопросы

регионального сотрудничества, проводимые в Азербайджане реформы и его готовность реализовать намеченные евро-атлантические стремления.

После встречи официальных делегаций Литвы и Азербайджана состоится подписание Договора о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Вечером от имени президента АР Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой состоится ужин в честь президента Литвы и его супруги Алмы Адамкене.

Во второй день визита президент Валдас Адамкус примет участие в Форуме предпринимателей Литвы и Азербайджана, посетит Фонд Гейдара Алиева. В Бакинском государственном университете состоится церемония присвоения почетного звания доктора президенту Литвы. В.Адамкус также посетит нефтяной терминал Сангачал, Ичери шэхэр.

Президент вернется в Вильнюс вечером 9 июня.

Лента

Лента новостей