...

Объединение национальных демократических сил примет участие в митинге КАМ, запланированном на 9 июня

Политика Материалы 8 июня 2006 13:28 (UTC +04:00)

Совет председателей Объединения национальных демократических сил (ОHДС) поддерживает национально-освободительное движение в Южном Азербайджане. Об этом Trend сообщил член Совета председателей ОHДС, председатель партии "Такамуль" Тейюб Гани.

Т.Гани также подчеркнул, что на последнем заседании объединения этот вопрос был широко обсужден. "Мы поддерживаем движение в Южном Азербайджане и солидарны с ним. Считаем, что права человека, демократия не является внутренним делом только одной страны", - сказал Т.Гани и сообщил, что в связи с этим вопросом согласно приглашению председателя меджлиса КАМ, председателя партии Гражданской солидарности, депутата Сабира Рустамханлы они примут участие в митинге, проводимом организацией 9 июня.

Он сообщил, что ОHДС будет держать вопрос Южного Азербайджана во внимании и участвовать во всех акциях, проводимых по национальным вопросам. Т.Гани также сообщил, что на заседании Совета председателей ОHДС были обсуждены переговоры президентов Азербайджана и Армении по нагорно-карабахскому вопросу.

Лента

Лента новостей