...

Мэтью Брайза: США верят, что 2006 год будет "окном возможностей" для урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 8 июня 2006 13:55 (UTC +04:00)
Мэтью Брайза: США верят, что 2006 год будет "окном возможностей" для урегулирования нагорно-карабахского конфликта

США остаются приверженными мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом в эксклюзивном интервью Trend сообщил помощник государственного секретаря США Мэтью Брайза.

По его словам, в минувший уик-энд президенты Азербайджана и Армении встретились в Бухаресте для проведения интенсивных и всесторонних переговоров.

"Hа переговорах не было достигнуто каких-либо продвижений. Hо мы верим, что 2006 год будет "окном возможностей" для разрешения конфликта, если президенты смогут принять сложные и смелые решения для продвижения урегулирования конфликта",- подчеркнул он.

М.Брайза также подчеркнул, что США заинтересованы в расширении сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах. "В настоящее время мы имеем отличное сотрудничество в военной сфере, в области безопасности, энергетических вопросах, по демократическим и экономических реформам. Визит И.Алиева в Вашингтон был успешным для продвижения этого сотрудничества, и мы надеемся углублять наше сотрудничество в последующие недели и месяцы", - отметил М.Брайза в интервью специально для " Trend а".

Лента

Лента новостей