...

Асаф Гаджиев: Распространяемые информации о том, что спикер Милли меджлиса направил поздравительное письмо новому главе армянского парламента – наглая ложь

Политика Материалы 9 июня 2006 19:22 (UTC +04:00)
Асаф Гаджиев: Распространяемые информации о том, что спикер Милли меджлиса направил поздравительное письмо новому главе армянского парламента – наглая ложь

Распространяемые в прессе информации о том, что спикер Милли меджлиса Азербайджана Октай Асадов направил поздравительное письмо новому главе армянского парламента Тиграну Торосяну, не соответствуют действительности. Как передает Trend , об этом на пресс-конференции 9 июня сообщили депутаты Асеф Гаджиев и Муса Гулиев принимавшие участие в заседании Парламентской ассамблеи (ПА) Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Hапомним, что 27-е пленарное заседание ПА ОЧЭС состоялось 7-8 июня в Ереване.

По словам А. Гаджиева, некоторые оппозиционные органы печати со ссылкой на армянские источники исказили мысли членов азербайджанской делегации на заседании ПА ОЧЭС. "Видимо, эти газеты сотрудничают с армянами. Мы выступили в Ереване с позиций, защищающих национальные интересы Азербайджана", - заявил он.

Он отметил, что некоторые армянские органы печати исказили его мысли. А оппозиционная печать Азербайджана довела эти мысли до общественности о том, что делегация не на должном уровне представляла Азербайджан.

А. Гаджиев также подчеркнул, что их целью было участие в заседании ПА ОЧЭС. "Заседания организации проводятся через 6 месяцев. Председательство в организации перешло к Азербайджану на полгода. Hаша делегация должна была принять это председательство", - сообщил он.

Депутат М. Гулиев отметил, что ложью является и то, что на заседании было зачитано поздравительное письмо О.Асадова Т. Торосяну. По его словам, армянские депутаты предложили им сотрудничество. "Hо мы ответили, что пока Армения держит под оккупацией азербайджанские территории, Азербайджан не будет сотрудничать с ней. Армянские журналисты задали нам вопрос, какого пути будет придерживаться Азербайджан в случае, если нагорно-карабахская проблема не решится мирным путем. Мы ответили, что Азербайджан выберет военный путь", - сообщил он.

Лента

Лента новостей