...

Реймонд Конвей: Дополнительное инвестирование ЕБРР в "Гарадаг цемент" зависит от инвестиционного климата в Азербайджане

Политика Материалы 9 июня 2006 19:22 (UTC +04:00)
Реймонд Конвей: Дополнительное инвестирование ЕБРР в "Гарадаг цемент" зависит от инвестиционного климата в Азербайджане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может принять решение о дополнительных инвестициях в Гарадагский цементный завод (Garadag Cement) в зависимости от инвестиционного климата в Азербайджане, сообщил Trend глава бакинского представительства ЕБРР Реймонд Конвей.

"Hа данной стадии предусматривается участие в капитале цементного завода. Hо если будет принято решение о выдаче еще кредита, то в таком случае Garadag Cement обратится за финансированием. Объем кредита будет зависеть от решения самого завода, так как они обратятся за финансированием в зависимости от того, сколько им потребуется", - отметил Р.Конвей.

Заседание Совета директоров ЕБРР, где предполагается рассмотреть вопрос приобретения за $10 млн. 20% участия в АО Garadag Cement, состоится 11 июля.

ЕБРР выкупит часть акций из пакета швейцарской компании Holcim, приватизировавшей "Гарадаг цемент" в 1999 году. В распоряжении компании находится 89,4% акций, а остальные - у мелких акционеров. Евробанк планирует войти в состав акционеров предприятия на среднесрочную перспективу, сроком 5-7 лет. До 2010 года цементный завод планирует выйти на европейские экологические стандарты, в связи с чем на реконструкцию его требуются инвестиции в $100-110 млн.

Лента

Лента новостей