...

Генеральный прокурор Азербайджана принял докладчика ПАСЕ

Политика Материалы 9 июня 2006 21:01 (UTC +04:00)

Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов 9 июня принял докладчика Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лео Платвоета. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В ходе встречи З. Гаралов отметил, что Государственная комиссия Азербайджана по делам пропавших без вести, пленных и взятых в заложники зарегистрировала в качестве пропавших без вести 4604 гражданина республики. В рамках следствия по раскрытию преступлений, совершенных армянами против Азербайджана, опрошено 1061 лицо, взятое в плен или заложники. По словам генпрокурора собранные материалы будут представлены в международные судебные инстанции.

В свою очередь Л.Платвоет отметил, что в ходе его визита в Армению официальные структуры этой страны не представили ему никаких документов, свидетельствующих о наличии в Азербайджане пленных или взятых в заложники граждан Армении. По словам докладчика ПАСЕ, предоставляемая ему на встрече информация будет учтена в дальнейшей деятельности возглавляемой им структуры.

Лента

Лента новостей