...

Азербайджан и Россия подписали План взаимодействия оперативных пограничных органов двух стран

Политика Материалы 11 июня 2006 16:34 (UTC +04:00)

Совместные мероприятия российских и азербайджанских пограничников "позволили практически ликвидировать рэкет на границе со стороны криминальных группировок и отдельных коррумпированных сотрудников на границе". Об этом, как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, заявил сегодня начальник Главного штаба Пограничных войск Азербайджана генерал-лейтенант Инаят Халилов.

И.Халилов возглавлял делегацию Государственной Пограничной службы /ГПС/ Азербайджанской Республики /АР/ на рабочей встрече в Ростове-на-Дону с представителями Регионального пограничника управления /РПУ/ ФСБ РФ по Южному федеральному округу /ЮФО/.

"На российско-азербайджанском участке границы достаточно сил и средств, чтобы адекватно реагировать на те или иные изменения обстановки", - согласился со своим коллегой начальник РПУ генерал-полковник Николай Лисинский.

Как сообщили в пресс-службе РПУ, в ходе встречи стороны обменялись информацией о складывающейся оперативной обстановке на российско-азербайджанском участке государственной границы, в пунктах пропуска через нее, а также в акватории Каспийского моря.

По итогам встречи подписан План взаимодействия оперативных пограничных органов двух стран.

Н.Лисинский сообщил также журналистам, что встреча руководителей пограничных ведомств России и Азербайджана намечена на 20-21 июня.

Лента

Лента новостей