...

В Баку прибывает группа Аго

Политика Материалы 12 июня 2006 16:18 (UTC +04:00)

13 июня в Баку с трехдневным визитом прибудет миссия группы Аго. Как сообщили Trend в Министерстве иностранных дел Азербайджана, миссию возглавляет посол Германии в Совете Европы Роланд Вегенер (Roland Wegener)..

Программа визита предполагает встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главой Исполнительного аппарата президента Рамизом Мехтиевым,

министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, министром юстиции Фикретом Мамедовым, председателем Центральной избирательной комиссии Мазахиром Панаховым, членами парламентской миссии в Парламентской ассамблее Совета Европы.

В миссию войдут послы Швейцарии, Швеции, Австрии, Франции и Румынии в Совете Европы, а также сотрудники аппарата группы Аго. Цель визита - обсуждение нынешнего уровня отношений между Азербайджаном и Советом Европы, выполнение обязательств страны перед организацией, в частности по избирательному законодательству, реформам в области судебной системы, а также по нагорно-карабахской проблеме.

Группа Аго создана в январе 2001 года одновременно со вступлением Армении и Азербайджана в Совет Европы. Занимается мониторингом выполнения обязательств перед СЕ и функционирует в рамках Комитета министров Совета Европы.

Лента

Лента новостей