...

Сопредседателям Минской группы ОБСЕ направлено обращение для посещения прифронтовых районов с целью ознакомления с вандализмом армян

Политика Материалы 12 июня 2006 18:36 (UTC +04:00)
Сопредседателям Минской группы ОБСЕ направлено обращение для посещения прифронтовых районов с целью ознакомления с вандализмом армян

Мы обратились к сопредседателям Минской группы ОБСЕ в связи с причинением значительного вреда экологии и объектам культуры на оккупированных Арменией территориях Азербайджана. Об этом Trend сообщил глава азербайджанской общины Hагорного Карабаха Hизами Бахманов.

Он отметил, что армяне сжигают в прифронтовой полосе лесные хозяйства и дома. "Это опасность не только для оккупированных территорий, но и для хозяйств расселенных близ фронта беженцев и местного населения", - заявил он. По его словам, в обращении к сопредседателям Минской группы ОБСЕ содержится просьба, чтобы они вместе с ними совершили поездку в прифронтовую полосу для ознакомления с вандализмом армян. "Теперь мы ждем их ответа", - сказал H. Бахманов.

Он также отметил, что подобная просьба была направлена личному представителю председателя ОБСЕ Анджею Каспшику. "Это лицо никогда не делало заявлений относительно нарушения режима прекращения огня. Каждый день идет стрельба, но он не интересуется, кто нарушает этот режим", - заявил он.

Лента

Лента новостей