...

Hовруз Мамедов: Проведение в Баку заседания СМИД ОИК показывает степень доверия и рейтинг Азербайджана

Политика Материалы 13 июня 2006 11:53 (UTC +04:00)

Проведение в Баку заседания Совета министров иностранных дел Организации исламская конференция (ОИК) показывает степень доверия и повышение рейтинга Азербайджана в регионе. Об этом Trend сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

Азербайджан, по его словам, является одним из самых активных стран-участниц ОИК. "Азербайджан активно участвует во всех сферах ОИК, в его делах и мероприятиях. И позиция Азербайджана играет очень важную роль в рамках деятельности организации. И проведение в Баку этого мероприятия является проявлением высокого доверия Азербайджану", - сказал H.Мамедов. Это, продолжил он, является еще одним подтверждением, что Азербайджан, как региональная страна значительно повысила свой рейтинг на международной арене.

H.Мамедов добавил, что СМИД является самым важным и действенным органом ОИК, определяющим позицию по всем проблемам и задачам организации. Поэтому полагаю, что предстоящее 19-21 июня заседание в Баку будет иметь очень большое как практическое, так и теоретическое значение, резюмировал он.

Лента

Лента новостей