...

Заместитель генерального директора ЮHЕСКО совершит визит в Азербайджан

Политика Материалы 13 июня 2006 16:00 (UTC +04:00)

В предстоящем 19-20 июня в Баку заседании Организации Исламская Конференция (ОИК) ожидается участие официального представителя ЮHЕСКО. Об этом эксклюзивно Trend сообщила постоянный представитель Азербайджана в ЮHЕСКО Элеонора Гусейнова.

По ее словам, в бакинском заседании глав МИД стран-членов ОИК ожидается участие заместителя генерального директора ЮHЕСКО по внешним связям и координации Ахмеда Саяда. Вместе с ним в Азербайджан прибудет посол Афганистана

в ЮHЕСКО Мухаммед Азиз.

Как сообщила Э.Гусейнова, у ЮHЕСКО тесные связи с ОИК - в прошлом году при организации была создана специальная группа по сотрудничеству с ОИК. В рамках ЮHЕСКО уже функционируют аналогичные группы по связям с Европейским Союзом, с неприсоединившимися странами, а также с франкоязычными и русскоязычными странами, отметила она. Группа достаточно активно работает при ЮHЕСКО, и недавно во время известных событий в связи с карикатурами на пророка Мухаммеда выступила с резолюцией, отражающей позицию уважения и неприкосновенности вероисповедания, сообщила Э.Гусейнова.

Лента

Лента новостей