...

Али Ахмедов: Правящая партия Азербайджана примет самое активное участие в повторных муниципальных выборах

Политика Материалы 13 июня 2006 16:11 (UTC +04:00)
Али Ахмедов: Правящая партия Азербайджана примет самое активное участие в повторных муниципальных выборах

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) примет активное участие в повторных муниципальных выборах, намеченных на 6 октября 2006 года. Об этом, как передает Trend , заявил в беседе с журналистами исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.

Он напомнил, что партия принимала активное участие в муниципальных выборах декабря 2004 года. "В скором времени будет определена

концепция выборов, что станет залогом очередного успеха ПЕА в выборных компаниях", -сказал А. Ахмедов.

Касательно заявлений оппозиционного блока "Азадлыг" о возможности участия в повторных муниципальных выборах лишь после изменения Избирательного кодекса республики исполнительный секретарь ПЕА отметил, "что в деятельности партии, не принимающей участия в политической жизни страны, в частности в выборах, необходимости нет". А.Ахмедов отметил, что выступать с предусловиями по участию в выборах бессмысленно.

"Действующий Избирательный кодекс хорошо зарекомендовал себя как в ходе ноябрьских выборов 2005 года в Милли меджлис Азербайджана, так и в ходе повторных парламентских выборов 13 мая 2006 года. Менять кодекс ради самих изменений неправильно", - заключил он.

Лента

Лента новостей