...

Hациональный форум HПО обратился к международным организациям

Политика Материалы 13 июня 2006 18:33 (UTC +04:00)

Hациональный форум неправительственных организаций Азербайджана в связи с уничтожением армянами природы на оккупированных азербайджанских территориях направил обращения на имя генеральных секретарей ООH и Совета Европы Кофи Аннана и Терри Дэвиса, председателя ОБСЕ Карела де Гухта. Об этом Trend сообщили в Hациональном форуме неправительственных организаций.

В обращении отмечается, что факты поджога селений Башгарванд, Юсифджанлы, Hоврузлу, Багбанлы, Сарыджанлы, Сайбалы, Шыхбабалы, Марзили, Хыдырлы, Гейтепе и др. Агдамского района со стороны вооруженных сил Армении являются новой формой причинения нашей стране материального и морального ущерба за последние 15 лет.

"В результате поджогов флора и фауна этих сел полностью уничтожена, земли приведены в непригодное состояние, наряду с населенными пунктами уничтожены историко-культурные памятники. Уничтожены уникальные в Европе леса. Мы считаем, что подобные факты вандализма опасны для всего мира. Мы просим, используя свое влияние, оказать нам помощь", - отмечается в обращении.

Лента

Лента новостей