...

До конца июня в польском парламенте будет создана группа дружбы Польша-Азербайджан

Политика Материалы 13 июня 2006 19:37 (UTC +04:00)

До конца июня 2006 года в польском парламенте будет создана группа дружбы Польша-Азербайджан. Об этом, как передает Trend , 13 июня на пресс-конференции в Баку сообщил председатель комиссии Сейма по Европейскому Союзу и председателя делегации Сейма и Сената в Парламентской ассамблее совета Европы (ПАСЕ) Кароль Карский.

По его словам, группа будет создана по итогам заседания Сейма, которое состоится на следующей неделе. "Группа будет создана на основе инициативы двух парламентариев - моей и депутата Сейма, члена комиссии по Европейскому союзу Иоанны Ковальской", - отметил К.Карский, добавив, что функционирование подобной группы позволит сблизить парламенты двух стран.

К. Карский сообщил о том, что пригласил главу делегации Азербайджана в ПАСЕ Самеда Сеидова в Польшу, однако точные сроки визита будут известны только после создания группы дружбы Польша-Азербайджан.

К.Карский сказал также, что Варшава готова поддерживать усилия Азербайджана по евроинтеграции. "Мы приветствуем усилия официального Баку в данном направлении, и будем поддерживать реализацию проектов Азербайджана с ЕС, HАТО и другими международными структурами", - сказал в заключение польский парламентарий.

Лента

Лента новостей