...

В Азербайджане отмечается День Национального спасения

Политика Материалы 15 июня 2006 13:30 (UTC +04:00)
В Азербайджане отмечается День Национального спасения

15 июня в Азербайджане отмечается День Национального спасения - день возвращения к руководству страной общенационального лидера Гейдара Алиева и спасения от гибели независимого Азербайджана и предотвращения народа от ужасных бедствий.

Как передает Trend , события, происходившие в первые годы независимости, были идентичны событиям, протекавшим в 1918-1920-х годах: армянская агрессия, провокации зарубежных государств по отношению к Азербайджану носили схожие черты с событиями, происходящими в начале века. Столкнувшись с очень сложными проблемами, Азербайджан попал в безвыходное положение.

Но на этот раз счастье нашего народа оказалось в том, что политический и государственный деятель мирового масштаба Гейдар Алирза оглы Алиев, вернувшись к руководству страной в июньские дни 1993-го года, спас Азербайджан от раскола, расчленения и предотвратил от неминуемой катастрофы. Богатый политический опыт, твердая воля и решительность позволили Гейдару Алиеву удачно решить все проблемы, которые могли бы привести к уничтожению независимой государственности Азербайджана.

Был положен конец государственному и правительственному кризису, доведшему страну на грань разрушения и раскола, была предотвращена гражданская война, все признаки которой уже явно проявлялись в политической жизни страны. Благодаря огромному политическому опыту и решительным волевым качествам Гейдара Алиева были пресечены попытки государственного переворота и террористических актов. На фронте был достигнут режим прекращения огня. Началось претворение в жизнь серьезных мероприятий, связанных с военной реформой и перестройкой в вооруженных силах. Азербайджан занял на международной арене достойное место. Его правое дело получило поддержку мирового сообщества.

В стране установилась общественно-политическая стабильность. Для разработки энергетических ресурсов в азербайджанском секторе Каспийского моря были заключены соглашения с крупными корпорациями мира, новая нефтяная стратегия страны начала приносить свои плоды. Были достигнуты большие успехи в строительстве правового государства и гражданского общества, установлении принципов рыночной экономики, интеграции Азербайджана в мировое сообщество. Во всех сферах общества и государства произошли коренные изменения.

Лента

Лента новостей