...

Мэтью Брайза 22 июня будет представлен в Вене в качестве нового американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ

Политика Материалы 16 июня 2006 12:45 (UTC +04:00)
Мэтью Брайза 22 июня будет представлен в Вене в качестве нового американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ

Hовый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Мэтью Брайза будет официально представлен 22 июня в Вене. Об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы посольства США в Баку Джонатан Хэник.

По его словам, пока нет информации касательно визита в М.Брайзы в регион нагорно-карабахского конфликта в качестве нового американского посредника МГ ОБСЕ..

Отметим, что М.Брайза в качестве помощника госсекретаря США совершал визит в Баку 5-6 июня. Будучи в Баку М.Брайза в эксклюзивном интервью Trend заявил, что США остаются приверженными мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. "Мы верим, что 2006 год будет "окном возможностей" для разрешения конфликта, если президенты смогут принять сложные и смелые решения для продвижения его урегулирования", - подчеркнул он.

М.Брайза подчеркнул, что США заинтересованы в расширении сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах. "В настоящее время мы имеем отличное сотрудничество в военной сфере, в области безопасности, энергетических вопросах, по демократическим и экономических реформам. Визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашингтон был успешным для продвижения этого сотрудничества, и мы надеемся углублять наше сотрудничество в последующие недели и месяцы", - отметил М.Брайза в интервью специально для " Trend а".

Лента

Лента новостей