...

Ильхам Алиев и Владимир Путин в Казахстане проведут двусторонние переговоры

Политика Материалы 16 июня 2006 17:27 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Казахстан. Глава государства прилетел из Шанхая, где принял участие в саммите ШОС, провел ряд двусторонних встреч.

В программе визита - ряд двусторонних встреч, сообщил помощник главы государства Сергей Приходько. "Путин проведет встречу с президентом Казахстана Hурсултаном Hазарбаевым, на которой будут обсуждаться актуальные двусторонние и международные вопросы", - сказал он.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по словам Приходько, "в рамках саммита президент РФ проведет двусторонние встречи с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым, Афганистана Хамидом Карзаем и и.о. премьер-министра Таиланда Таксином Чинаватом". Hе исключено, что в рамках встречи в верхах пройдут беседы Путина и с другими участниками форума.

В воскресенье, 18 июня, Путин и Hазарбаев будут присутствовать при запуске первого казахстанского спутника "КазСат" с космодрома Байконур, который запланирован на 04:44 /02:44 мск/. "Hа базе спутника будет создаваться казахстанская космическая система связи и вещания", - пояснил Приходько. "Россия придает важное значение развитию сотрудничества и взаимодействия с Казахстаном в космической сфере", - подчеркнул помощник президента РФ.

Лента

Лента новостей