...

Для модернизации материально-технической базы МЧС были проведены переговоры с рядом французских компаний

Политика Материалы 16 июня 2006 17:39 (UTC +04:00)

Для модернизации материально-технической базы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана были проведены переговоры с французскими компаниями Gimaex, Sides, VPS, Renault Export. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу МЧС Азербайджанской Республики, переговоры состоялись в рамках делового визита во Францию министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковника Кямаледдина Гейдарова.

Hа переговорах были проанализированы потребности МЧС Азербайджана в технологиях гражданской обороны и безопасности.

Делегация, возглавляемая К. Гейдаровым, провела встречи в Управлении гражданской обороны и безопасности, МВД Франции и Управлении международного сотрудничества Hациональной жандармерии МВД.

Hа этих встречах были обсуждены вопросы, представляющие обоюдный интерес, также было достигнуто соглашение о будущем сотрудничестве. Одна из интересных встреч состоялась с заместителем министра внутренних дел Франции Кристианом Эстрози. К. Гейдаров сказал, что доволен встречами, проведенными в рамках визита. Он отметил, что укрепление сотрудничества между двумя организациями, знакомство с опытом работы французских структур, изучение опыта Франции в области гражданской безопасности и обороны, имеет особое значение.

Министр отметил, что взаимный обмен азербайджанскими и французскими специалистами для кадровой подготовки и повышения квалификации играет важную роль в расширении связей.

Лента

Лента новостей