...

Делегация парламента Болгарии провела встречу в Милли меджлисе

Политика Материалы 16 июня 2006 19:37 (UTC +04:00)

16 июня находящийся с визитом в Азербайджане председатель комитета парламента Болгарии по внешней политике Соломон Пасси встретился с членами постоянной комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Hа встрече председатель комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов сказал, что в Азербайджане с интересом наблюдают за происходящими в Болгарии процессами. Болгария

является членом HАТО и Европейского союза. Азербайджан также интегрируется в евроатлантические структуры. "Мы думаем, что с этой точки зрения для нас очень важно изучать опыт Болгарии", - сказал С.Сеидов. Затем он отметил, что между нашими странами существуют дружественные связи, по некоторым вопросам наши депутаты в международных организациях выступают из единой позиции.

С.Пасси сказал, что динамичное развитие, которое наблюдается в Азербайджане, вызвало большой интерес у возглавляемой им делегации. "Мы также с интересом наблюдаем за происходящими в Азербайджане политическими процессами и поддерживаем интеграцию вашей страны в Европу", - сказал он и отметил, что Болгария готова оказать всяческую помощь Азербайджану в вопросе членства в HАТО и Европейском союзе.

Лента

Лента новостей