...

Соломон Пасси встретился с членами рабочей группы Милли меджлиса по азербайджано-болгарским межпарламентским связям

Политика Материалы 16 июня 2006 20:18 (UTC +04:00)

Члены рабочей группы Милли меджлиса по азербайджано-болгарским межпарламентским связям встретились с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией, возглавляемой председателем комитета парламента Болгарии по внешней политике Соломоном Пасси. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Hа встрече депутат Милли меджлиса, член рабочей группы по межпарламентским связям Элтон Мамедов сказал, что после восстановления независимости Азербайджан наладил дружественные связи и тесно сотрудничает с развитыми странами мира. Официальный Баку заинтересован в расширении связей с Болгарией и для этого в Милли меджлисе также создана рабочая группа по межпарламентским связям. Затем он рассказал о древней истории дружественных связей между нашими странами, о значении взаимных визитов наших депутатов.

С.Пасси отметил, что цель визита в Азербайджан - провести обмен мнениями по поводу развития двусторонних связей. Болгарские депутаты высоко оценили роль Азербайджана в регионе. С. Пасси сказал, что Болгария поддерживает интеграцию Азербайджана в HАТО и Европейский союз и готова оказать всяческую помощь.

Лента

Лента новостей