...

Самед Сеидов: Азербайджанская делегация примет участие в летней сессии ПАСЕ в полном составе

Политика Материалы 19 июня 2006 16:09 (UTC +04:00)
Самед Сеидов: Азербайджанская делегация примет участие в летней сессии ПАСЕ в полном составе

Для участия в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 26-30 июня азербайджанская делегация отправится 24 июня во Францию. Об этом Trend сообщил глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

Он отметил, что состав азербайджанской делегации полностью сформирован. "Как и на каждой сессии, несколько членов основного и заменяющего состава могут не принять в ней участие. Однако азербайджанская делегация примет участие в работе сессии в полном составе", - сообщил он.

Отметим, что в первый день сессии выступит председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден. Будут обсуждены итоги референдума о придании статуса государства Черногории. В последующие дни будут обсуждены вопросы избрания судей Европейского суда по правам человека, наличия тайных тюрем в европейских странах, права незаконных мигрантов, уважения к свободе выражения и вероисповедания. Страны-участницы Совета Европы, в которых не отменена смертная казнь, обнародуют свою позицию. В последний день работы сессии среди обсуждаемых вопросов будет тема утверждения рамочной Конвенции по защите прав нацменьшинств.

Лента

Лента новостей