...

Разрушается дренажная система, защищающая Сальян от наводнений

Политика Материалы 20 июня 2006 13:34 (UTC +04:00)

С целью уменьшения ущерба, наносимого наводнениями Куры, в Сальяне в 70-е гг. для стока грунтовых вод была построена дренажная система. Как передает региональный корреспондент " Trend а", Кабинет министров, учитывая важность дренажной системы после наводнений в Сальяне за последние годы, за последние 3 года в три этапа выделил на ее обновление 655 млн. манатов. В результате 4200 метров дренажной линии было обновлено, параллельно старой, основной линии протяженностью 1 км прокладывается новая, в насосную установлен 1 трансформатор и 2 насоса, откачивающих в час 320 м3 воды. Hа четвертом этапе, для расширения охвата дренажной системы, ожидается выделение средств Кабинетом министров.

Hо в последние дни основная работающая часть дренажа открытого дрен-коллектора, проходящего воль автомагистрали Баку-Астара, - была засыпана землей, что станет причиной остановки системы и снижения возможности стока грунтовых вод во время наводнений Куры. А это в свою очередь нанесет еще больший урон району по сравнению с предыдущими годами.

Заведующий отделом промышленности и строительства исполнительной власти Сальянского района Эюб Гусейнов обвинил в происходящем городской муниципалитет. В городском муниципалитете Сальяна сообщили, что заполнение грунтом произошло в результате расширения автомобильной дороги, и было осуществлено на основе поручения исполнительной власти Сальянского района.

Лента

Лента новостей