...

Первый вице-спикер Милли меджлиса встретился с руководителем бакинского представительства Международного Комитета Красного Креста

Политика Материалы 20 июня 2006 16:46 (UTC +04:00)

20 июня первый заместитель председателя Милли меджлиса, председатель постоянной комиссии по вопросам безопасности и обороны Зияфет Аскеров встретился с руководителем бакинского представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) Мэри Вернц, региональным представителем организации по вооруженным силам и силам безопасности в Москве Вильямом Бау. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Зияфет Аскеров с благодарностью вспомнил о благотворительных мероприятиях МККК в Азербайджане, применении международного гуманитарного права в Вооруженных силах Азербайджана, мероприятиях в связи с беженцами и вынужденными переселенцами. Он выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет продолжено.

М.Вернц сказала, что МККК действует в нашей стране с 1992 года, и подробно проинформировала о деятельности организации не только в Азербайджане, но и на Южном Кавказе в целом. Она рассказала о программах, которые будут осуществляться, в том числе о мероприятиях по борьбе против туберкулеза. Она также коснулась проблемы по поводу лиц, пропавших без вести. Она отметила, что в связи с конфликтом 80% пропавших без вести являются военнослужащими.

Лента

Лента новостей