...

В оккупированном армянами Физулинском районе Азербайджана уничтожаются чинары - Минэкологии

Политика Материалы 20 июня 2006 17:41 (UTC +04:00)
В оккупированном армянами Физулинском районе Азербайджана уничтожаются чинары - Минэкологии

В оккупированном армянами Физулинском районе Азербайджана уничтожаются редкие виды деревьев, в частности, чинары. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природных ресурсов, согласно показаниям свидетелей и по словам главы Физулинского управления экологии и природных ресурсов К.Гаджиева, армяне жгут лесные массивы, в результате чего уничтожаются ценные и редкие растительные виды. Hаблюдается также нарушение экологического баланса, уничтожение животных видов, загрязнение атмосферы.

Согласно сведениям оперативного центра Минэкологии, после оккупации город Физули практически полностью разрушен, вся зелень на территории города почти уничтожена.

"Учиненные армянами пожары на оккупированных территориях Азербайджана пагубно влияют на флору и фауну других районов страны. Эти факты не только отрицательно влияют на экологию определенного района, но и всего региона в целом. Указанные факты должны вызвать озабоченность международной общественности", - заключили в Минэкологии.

Лента

Лента новостей