...

В Баку открылся новый учебный центр пограничной службы Азербайджана

Политика Материалы 20 июня 2006 20:30 (UTC +04:00)

В Баку 20 июня открылся новый учебный центр Государственной пограничной службы Азербайджана в рамках совместного проекта Международной организации по миграции (МОМ) и Европейского союза. Как передает Trend со ссылкой на AzTV, сновная цель создания центра - повышение профессионализма личного состава.

"Этот учебный центр создан Государственной пограничной службой Азербайджана и Международной организацией по миграции и его основное предназначение - повышение квалификации личного состава сотрудников ГПС в области работы на контрольно-пропускных пунктах", - сообщил глава ГПС генерал-лейтенант Эльчин Гулиев.

В этом центре будет преподаваться законодательство по миграции, нормативно-правовые акты по пограничному контролю, правила паспортного режима на контрольно-пропускных пунктах на границе. Будет использоваться единая информационно-поисковая база правоохранительных органов, международное право, этика, психология.

В открытии центра принял участие генеральный директор МОМ Брунсон Мак-Кинли и представители бакинского офиса этой организации.

Лента

Лента новостей