...

ОБСЕ подготовит доклад по пожарам на оккупированных территориях Азербайджана - генсек

Политика Материалы 21 июня 2006 11:15 (UTC +04:00)
ОБСЕ подготовит доклад по пожарам на оккупированных территориях Азербайджана - генсек

Пожары, учиненные армянской стороной на оккупированных территориях Азербайджана, недопустимы. ОБСЕ как посредник в урегулировании нагорно-карабахского конфликта выражает беспокойство этими фактами и подготовит специальный доклад. Об этом сообщил, как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, заявил в Баку генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо.

"Hельзя сказать, что международные организации невнимательны к данному вопросу. Они всегда отслеживают происходящее. В этой связи ОБСЕ подготовит отчет. Мы хорошо понимаем беспокойство азербайджанской стороны",- сказал Бришамбо.

Генеральный секретарь ОБСЕ отметил, что в урегулировании конфликта пока есть возможности для его мирного урегулирования. "Главное - продолжить диалог после переговоров в Бухаресте. Три сопредседателя Минской группы ОБСЕ в четверг в Вене отчитаются Постоянному совету организации и от этого тоже большие ожидания. Поэтому никто не может сказать, что процесс остановился. Я думаю, что международная общественность очень заинтересована в урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Рассматриваются различные варианты мирного разрешения проблемы. Мы можем только надеяться, что все будет хорошо. При этом сложно прогнозировать, будет ли решен конфликт в текущем году", сказал генсек ОБСЕ.

Вместе с тем Бришамбо выразил удовлетворение деятельностью сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Лента

Лента новостей