...

В январе-мае в Гяндже наблюдалось снижение смертности

Политика Материалы 21 июня 2006 11:46 (UTC +04:00)

В январе-мае 2006 года в Гяндже произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли, 41 получил увечья различной степени тяжести. Об этом региональному корреспонденту " Trend а" сообщил заместитель начальника главного управления полиции города Гянджи Ильгар Балакишиев. По его словам, этот показатель по сравнению с 6 месяцами прошлого года относительно низок, и повысилось число некоторых неблагоприятных ситуаций. Так, за 6 месяцев этого года число фактов побега водителей с места происшествия увеличилось и достигло 9.

"В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции по горячим следам, все эти 9 человек были задержаны и переданы следствию. Однако самое главное, что эти граждане сбежали, оставив на месте происшествия потерпевшего. А это с человеческой точки зрения и с точки зрения законодательства оценивается как отрицательный факт" - сказал он. По его словам, водители доставив потерпевшего в больницу и добровольно сдавшись в отделение полиции, могли бы облегчить свою вину.

Заместитель начальника отметил, что управление полиции города Гянджи посредством местного телевидения подготовило ряд просветительских программ.

Лента

Лента новостей