...

Эльмира Ахундова: Общество должно помочь защищающей его армии

Политика Материалы 21 июня 2006 15:04 (UTC +04:00)
Эльмира Ахундова: Общество должно помочь защищающей его армии

Группа депутатов Милли меджлиса 21 июня провела пресс-конференцию по итогам поездки 17-18 июня в прифронтовые районы - Джебраильский, Бейлаганский и Физулинский. Как передает Trend , в группу входили Вахид Ахмедов, Сабир Гаджиев, Эльмира Ахундова, Лала Аббасова, Ахад Ахмедов, Али Масимли и Фаррух Зейналов.

Открывший пресс-конференцию Вахид Ахмедов отметил, что целью поездки стал ряд критических публикаций в адрес азербайджанской армии. "В ходе наблюдений и проведенных встреч мы не столкнулись с подобным. Азербайджанская армия усиливается, у солдат и офицеров наличествует высокий боевой дух", - заявил он.

Депутат также отметил наличие проблем, решение которых зависит не только от государства. "Hеобходимо улучшить материальное положение армии. Да, из госбюджета на эти цели выделено 600 млн. долларов. Hо этого недостаточно для совершенствования вооруженных сил. Поэтому общество должно оказать помощь армии", - сказал он.

Эльмира Ахундова отметила, что в Физули построен военный госпиталь, в казармах царит порядок, военнослужащие обеспечиваются качественными продуктами. "Hеобходимо отметить боевую подготовку и высокий дух армии. Также есть и изъяны. Hо они должны быть решены на государственном уровне", - отметила она.

По ее словам, на встречах офицеры в основном жаловались на деятельность Военной прокуратуры. Она отметила, что общество должно принять активное участие в усилении армии. "Между армией и обществом должны быть налажены связи. Общество должно помочь защищающей его армии", - подчеркнула Э. Ахундова.

Другие депутаты также поделились своими впечатлениями и отметили, что в целом удовлетворены положением армии в прифронтовой полосе. Они также отметили, что там в некоторых селах пустуют дома и не ведется хозяйство.

Лента

Лента новостей