...

Глава Управления мусульман Кавказа призвал провести общеисламскую конференцию в Ираке

Политика Материалы 22 июня 2006 13:11 (UTC +04:00)
Глава Управления мусульман Кавказа призвал провести общеисламскую конференцию в Ираке

Председатель Управления мусульман Кавказа хаджи Аллахшукур Пашазаде выступил с инициативой проведения в Ираке международной конференции с участием известных духовных и общественных деятелей исламского мира по вопросам противодействия терроризму, внутрирелигиозному противостоянию и принятию мер по нормализации ситуации в Ираке. Это заявление, как передает Trend , глава УМК сделал на встрече с государственным министром по иностранным делам Ирака Аль-Исаави.

По его словам, недостаточная развитость отношений Ирака с соседними государствами не позволяет мировой общественности в полной мере узнавать о событиях в данной стране. "Hаряду с проведением конференций необходимо издавать брошюры, снимать фильмы об Ираке, что позволило бы не только азербайджанскому народу, но и всему миру узнать истинное положение дел в Ираке и помочь дружественному народу",- считает А.Пашазаде

Он предложил пригласить за счет УМК несколько иракских делегаций в Азербайджан. А.Пашазаде также отметил необходимость скорейшей имплементации всех решений Организации Исламская Конференция.

В свою очередь глава МИД Ирака пригласил А.Пашазаде посетить Багдад. "Ваш визит позволил бы расширить и углубить связи двух народов, основы которых были заложены много веков назад",- сказал он.

Лента

Лента новостей