...

В Сальяне дан старт повторным муниципальным выборам

Политика Материалы 22 июня 2006 17:37 (UTC +04:00)

В Азербайджане выборы в муниципалитеты проходили дважды. Как передает региональный корреспондент " Trend а", после первых выборов, проведенных в декабре 1999 года, в Сальяне начало действовать 45 муниципалитетов. Во второй раз муниципальные выборы прошли 17 декабря 2004 года. Во время выборов в некоторые муниципалитеты были допущены серьезные правонарушения. Центральной избирательной комиссией были аннулированы результаты выборов в Сальянском муниципалитете и муниципалитете Гуйсу по Сальянскому избирательному округу №59, в муниципалитете Сейдан по Сальянскому-Hефтчалинскому избирательному округу №60.

В связи с переходом членов муниципалитета на госслужбу и другие должности, в муниципалитеты Кургарагашлы, Тенген, Хыдырлы, Йолусту, Тякярли, Хялят и Габили будут проведены повторные выборы. В целом на территории Сальянского района по 10 муниципалитетам в 27 избирательных пунктах будут проходить выборы кандидатов на 37 мест. В Сальянскиом муниципалитете будет избрано 15 членов муниципалитета, в муниципалитете Гуйусу -7 человек, Сейдане - 7, Кургарагашлы - 2, Тенгене - 1, Хыдырлы - 1, в Габили - 1, Шекерли - 1, Йолусту - 1.

Процесс выдвижения кандидатов начался с 8 июня. Согласно Избирательному кодексу, решение об утверждении выдвижения кандидатов рассматривается и дается ответ в последующие 5 дней после обращения в окружную избирательную комиссию. Однако, как сообщил председатель окружной избирательной комиссии №59 Саламат Керимов, пока не поступало заявлений по членству в муниципалитет. Председатель ОИК №60 Абульфаз Бадалов сообщил, что до сих пор в ОИК 7 человек обратились в устной форме, официального заявления подано не было.

Лента

Лента новостей