...

В Азербайджане уничтожено более 100 кг наркотических средств

Политика Материалы 23 июня 2006 11:19 (UTC +04:00)

23 июня на Бакинском нефтепромысловом машиностроительном заводе было сожжено более 100 кг наркотических средств. Как передает Trend , основную часть наркотических средств составили марихуана и героин, остальную - опиум и мак.

Председатель комиссии Кабинета министров по ликвидации наркотических средств Азим Пириев сообщил, что в декабре прошлого года по распоряжению заместителя премьер-министра Али Гасанова была создана комиссия по ликвидации наркотических средств. "По сравнению с прошлым годом, увеличился объем конфискованных наркотических средств. Это означает, что на территории Азербайджана усилена борьба с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств",- сказал он.

По словам А.Пириева, сегодня уничтожены в основном наркотики, конфискованные у отдельных граждан во время провоза их в Азербайджан из южных регионов республики и Ирана.

Hа мероприятии приняли участие представители Госкомиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, Государственной пограничной службы, Министерства внутренних дел, национальной безопасности, юстиции и здравоохранения.

Лента

Лента новостей