...

Участники съезда Конгресса азербайджанцев мира проведут митинг перед посольством Ирана в Швеции

Политика Материалы 23 июня 2006 11:38 (UTC +04:00)

Hа следующий день после съезда Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) в Стокгольме, руководимого М.Р.Хешти - 25 июня перед посольством Ирана в Швеции будет проведен митинг. Об этом Trend сообщил представитель КАМ в Стокгольме Теймур Эминбейли.

Он сообщил, что 9 съезда КАМ начнет свою работу 24 июня и будет проведен в концертном зале одного из скандинавских отелей. Hа заседании будут обсуждены организационные вопросы, последние события произошедшие в Южном Азербайджане, ситуация в области прав человека и демократии в АР, карабахский вопрос, также проблемы азербайджанцев, проживающих за пределами страны. Съезд продлится два дня. Во второй день съезда с 15.00 до 16.00 перед посольством Ирана в Стокгольме будет проведен митинг. В связи с акцией согласно шведским законам полиция проинформирована и получен положительный ответ. В конце митинга резолюция съезда будет представлена в иранское посольство.

После съезда новоизбранное руководство отправится в Брюссель для встречи с ответственными лицами международных организаций. Также предусмотрены встречи с представителями правительства Швеции. Во встречах будут обсуждены проблемы Азербайджана.

Лента

Лента новостей