...

28-29 июня в Гяндже пройдет 4-е заседание рабочей группы по проекту создания Hациональной ассоциации муниципалитетов Азербайджана

Политика Материалы 23 июня 2006 12:22 (UTC +04:00)

28 июня в Гяндже начнется четвертое заседание рабочей группы по проекту создания Hациональной ассоциации муниципалитетов Азербайджана (HАМА). Как сообщает Trend со ссылкой на секретариат Конгресса местных и региональных властей (КМРВ) Совета Европы, заседание продлится два дня.

Рабочая группа HАМ, в которую входят 25 членов муниципалитетов, была создана при поддержке Конгресса местных и региональных органов самоуправления (КМРВ) СЕ.

Окончательный проект устава ассоциации будет вынесен на рассмотрение 7-го семинара руководящей группы HАМ, проведение которого намечено на январь 2007 года, а затем проект будет направлен на утверждение Руководящего Форума HАМ.

Третья встреча рабочей группы прошла в Баку 6-7 мая нынешнего года, а проектный директор программы по созданию HАМА Каролин Мартин в интервью Trend сообщила о планировании создания ассоциации уже к началу 2007 года.

Hапомним, что по итогам второго заседания рабочей группы (Баку, 8-9 февраля 2006 года) было избрано ее руководство. Руководителем группы был избран Тахир Гулиев, а тремя его заместителями Гюльназ Саламова, Шамистан Юсифов и Рамиль Мустафаев.

Руководители рабочей группы уже были приглашены на собрание КМРВ Совета Европы, которое прошло 23-24 февраля 2006 года в Страсбурге.

Лента

Лента новостей