...

Компания HP намерена применить в Азербайджане свой опыт в области информационных технологий - гендиректор по странам СHГ

Политика Материалы 23 июня 2006 12:53 (UTC +04:00)
Компания HP намерена применить в Азербайджане свой опыт в области информационных технологий - гендиректор по странам СHГ

Компания HP намерена применить в Азербайджане свой богатый опыт в области информационных технологий. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня на брифинге генеральный директор компании по странам СHГ Хильмар Лоренс.

Мероприятие было посвящено итогам визита министра образования Азербайджана Мисира Марданова в Северную Ирландию. Поездка была нацелена на ознакомление с особенностями процесса реализации одной из самых масштабных образовательных инициатив компании HP - проекта 2Класс Рум- 2000".

Данная программа имеет цель донести преимущества внедрения информационных технологий мирового класса до педагогов и учащихся страны.

Hа пресс-конференции М.Марданов отметил особое значение опыта компании в деле претворения в жизнь данного проекта. Министр также выразил уверенность в необходимости применения практики компании и в развивающейся системе образования Азербайджана с учетом имеющихся особенностей. По его словам, сам факт ознакомления с проектом послужит серьезным импульсом для развития и совершенствования проектов правительства страны и в частности Минобразования.

Х.Лоренс отметил, что знакомство с проектом будет содействовать успешной реализации замыслов официальных структур Азербайджана в рамках государственной программы повышения степени оснащенности средних школ информационными технологиями и компьютерным оборудованием.

Лента

Лента новостей