...

Сабир Рустамханлы: План отколовшейся от Конгресса азербайджанцев мира группы провести съезд и этим добиться чего-либо, не осуществится

Политика Материалы 23 июня 2006 16:56 (UTC +04:00)

План отколовшейся от Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) группы провести съезд и этим добиться чего-либо, не будет осуществлен. Об этом Trend заявил председатель Меджлиса КАМ, председателем которого является Джавад Дерехти, лидер партии Гражданской солидарности АР, депутат Сабир Рустамханлы.

23-25 июня в Стокгольме КАМ, председателем которого является Мухаммедрза Хешти, проведет свой IX съезд. КАМ, созданный в 1997 году, раскололся на две части. Руководителем одной является Джавад Дерехти, другой - Мухаммедрза Хешти.

С.Рустамханлы сказал, что у отколовшейся от КАМ группы не было инициативы проводить съезд. "Однако, несмотря на это, эта группа хочет провести что-то похожее на съезд. Hо он не состоится. Так как определенные люди уже покинули эту группу. Главное потому, что КАМ, в который мы входим, зарегистрирован", - сказал С. Рустамханлы.

С.Рустамханлы также отметил, что сегодня вопрос об объединении КАМ уже не стоит на повестке дня. Отвечая на вопрос, может ли это произойти когда-нибудь, С.Рустамханлы отметил: "Они уже проявили инициативу провести свое мероприятие. А это указывает на то, что вопрос об объединении не может быть темой настоящего времени".

Лента

Лента новостей