...

Фуад Мамедов: Есть силы, не желающие сотрудничества послов мира Азербайджана с Международной федерацией за мир

Политика Материалы 23 июня 2006 17:26 (UTC +04:00)

Есть силы, не желающие сотрудничество послов мира Азербайджана с Международной федерацией за мир. Об этом Trend сообщил президент Ассоциации культуры Азербайджана "Симург" Фуад Мамедов, комментируя цель визита в Азербайджан супруги главы Церкви объединения Сон-Мен Муна - Хак-Джа Хан.

По его словам, несколько дней назад на московских телеканалах был продемонстрирован фильм о Церкви объединения, в котором отмечается, что эта организация является тоталитарной сектой. "Я, председатель Госкомитета по работе с религиозными образованиями Рафик Алиев, бывший премьер-министр Рагим Гусейнов были за рубежом и знакомы с деятельностью Церкви объединения. То, что было показано в фильме, не соответствует действительности",- сказал он.

"По инициативе Сон-Мен Муна была создана Международная федерация за мир (МФЗМ), основной целью которой является установление мира между народами и предотвращения конфликтов. Мы поддерживаем эту цель. МФЗМ размещена в здании ООH и обладает совещательным голосом в организации. Хак-Джа Хан известна международной общественности. Мы хотим посредством МФЗМ оказать влияние на решение нагорно-карабахского конфликта. Ее пригласила Ассоциация культуры Азербайджана "Симург". 22 июня она встретится с послами мира Азербайджана. Их около 200 человек. Есть силы, не желающие сотрудничества послов мира Азербайджана с Международной федерацией за мир. Фильм, продемонстрированный на московских телеканалах, был чьим-то заказом", - сообщил он.

Лента

Лента новостей