...

Турция и Азербайджан подписали протокол о намерениях по реализации пилотного проекта

Политика Материалы 23 июня 2006 17:32 (UTC +04:00)

23 июня Турция и Азербайджан подписали протокол о намерениях по реализации пилотного проекта по созданию единой системы регистрации недвижимости в одном из регионов Азербайджана. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня глава Государственной службы реестра недвижимого имущества Ариф Гарашов. Документ подписан между госслужбой Азербайджана и аналогичной структурой Турции.

Единая система регистрации будет осуществляться в трех форматах - бумажная форма реестра недвижимости, электронный формат и на кадастровой карте.

Турция окажет финансовое содействие Азербайджану в реализации пилотного проекта. В настоящее время точно не определен регион, где будет внедрена новая система.

По словам главы госслужбы, выбор падет на регион, где имеются низменности и горы для проведения там регистрации всех видов недвижимости. Hа реализацию проекта претендуют регионы Агсу, Шемаха, Исмаиллы и др.

"Реализация проекта будет начата сразу после определения региона и предпочтение в его реализации будет дано азербайджанским специалистам, которые проведут работу под координацией турецких представителей", - подчеркнул А.Гарашов.

Он также не исключил возможность проведения аналогичной работы в других регионах Азербайджана. С этой целью уже ведутся соответствующие переговоры с Всемирным Банком.

Лента

Лента новостей