...

Вопрос мандата парламентской делегации Азербайджана ПАСЕ не актуален – постоянный представитель в СЕ

Политика Материалы 23 июня 2006 18:39 (UTC +04:00)
Вопрос мандата парламентской делегации Азербайджана ПАСЕ не актуален – постоянный представитель в СЕ

Вопрос мандата парламентской делегации Азербайджана на летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не актуален. Об этом эксклюзивно Trend сообщил постоянный представитель Азербайджана в Совете Европы, посол Агшин Мехтиев.

Хотя, по его словам, вероятность озвучивания критических замечаний в адрес Баку в кулуарах ПАСЕ не исключается, но акцент будет сделан на позитиве. "

Я думаю, что особых проблем в отношении Азербайджана в ходе сессии ПАСЕ не предполагается", - сказал посол А.Мехтиев.

Говоря об устном докладе руководителя делегации мониторинговой Группы Аго Комитета министров СЕ, германского дипломата Рональда Вегенера, А.Мехтиев отметил, что в нем содержалась краткая устная информация о визите в Южно-Кавказский регион. "Фактически никаких обсуждений не проводилось. Рональд Вегенер проинформировал Комитет министров о том, что члены делегации в скором времени подготовят письменный отчет, который будет обсужден в ходе заседания КМ СЕ на уровне постоянных представителей до летних каникул",- сказал постоянный представитель Азербайджана в СЕ. А.Мехтиев не исключил, что отчет Группы Аго будет включен в повестку дня заседания от 12 июля 2006 года.

Лента

Лента новостей