...

Глава МВД Азербайджана встретился с заместителем командующего Внутренними войсками России

Политика Материалы 23 июня 2006 19:53 (UTC +04:00)

23 июня министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов встретился с находящимся с визитом в Баку заместителем командующего Внутренними войсками (ВВ) Российской Федерации генерал-лейтенантом Сергеем Топчием. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Hа встрече обсуждались перспективы будущего сотрудничества и обмена опытом между внутренними войсками двух стран.

Рамиль Усубов сообщил, что Внутренние войска Азербайджана были созданы 12 лет назад и со дня создания окружены особой заботой государства. Благодаря этой заботе в настоящее время солдаты ВВ находятся в полной готовности защищать целостность Азербайджана. Офицеры ВВ повышают знания и опыт в различных странах. За последние годы создано несколько воинских частей ВВ, которые отвечают международным стандартам.

С. Топчий поблагодарил министра за встречу на высоком уровне, оказанную ему во время визита в Баку. Он отметил, что в рамках визита он побывал в нескольких воинских частях ВВ и учебном центре в Хызы, и остался доволен знакомством с воинскими частями и демонстрацией солдатами ВВ боевых навыков.

С. Топчий также отметил, что Россия придает большое значение продолжению сотрудничества между внутренними войсками двух стран и подписанию новых документов с Азербайджаном. Предварительный вариант Протокола о намерениях относительно сотрудничества между внутренними войсками был представлен командующему ВВ Азербайджана Закиру Гасанову. После внесения З. Гасановым изменений и дополнений в документ и единодушного принятия командующими ВВ обеих стран протокола о сотрудничестве он будет подписан до конца этого года в Hовосибирске.

Лента

Лента новостей