...

Рауф Гурбанов: Деятельность Коммунистической партии Азербайджана по ряду причин ослабла

Политика Материалы 24 июня 2006 12:03 (UTC +04:00)

Деятельность Коммунистической партии Азербайджана (КПА) ослабла по причине того, что никто из членов организации не победил на парламентских выборах 2005 года, а также проблем со здоровьем председателя КПА Рамиза Ахмедова. Об этом Trend сообщил первый зампред КПА Рауф Гурбанов.

Он отметил, что несмотря на это, они верны коммунистическим идеям. "Мы не отступили от своих убеждений и политической деятельности. Ослабление нашей деятельности связано также с летними месяцами. В целом политическая жизнь летом в Азербайджане не бывает столь активной. Сейчас все отдыхают. После отдыха мы усилим нашу деятельность", - сказал он.

Он также отметил, что некоторые силы, акцентируя внимание на состоянии здоровья Р. Ахмедова, выдвигают соображения о том, кто станет новым председателем КПА. "Это можно встретить на страницах газет. Р. Ахмедов руководит партией, в этом вопросе у нас нет никаких проблем. Кроме того, вопрос назначения председателя решается на съезде. Hаш съезд состоится осенью", - сообщил Р. Гурбанов.

Он также сказал, что 24 июня состоится заседание Центрального комитета КПА, на котором председательствовать будет зампред Ханмурад Ахмедов.

Лента

Лента новостей