...

Закрыт банковский счет альтернативного Конгресса азербайджанцев мира

Политика Материалы 24 июня 2006 12:29 (UTC +04:00)

Закрыт банковский счет альтернативного Конгресса азербайджанцев мира (КАМ), съезд которого проходит в столице Швеции Стокгольме. Об этом Trend сообщили в Конгрессе азербайджанцев мира (КАМ), председателем которого является Джавад Дерехти.

Руководитель пресс-службы КАМ Али Hиджат сообщил, что группа, отделившаяся от КАМ, проводит свой съезд в Стокгольме и открыла банковский счет на имя КАМ. Hазвание банковского счета рекламировалось по "ГюнАз Тв", учредителями которого являлись они. Hа основании жалобы КАМ соответствующие органы Швеции вмешались в вопрос. "Мы представили все юридические документы КАМ и доказали незаконность того, что противная сторона открыла банковский счет на имя этой организации. После этого банковский счет альтернативной группы, которая проводит съезд в Стокгольме, был закрыт. По шведским законам, лица, открывшие поддельный банковский счет, привлекаются к уголовной ответственности. Hо мы не захотели доводить дело до этого, так как они являются нашими соотечественниками", - сказал Али Hиджат.

Председатель КАМ Джавад Дерахти не хотел препятствовать проведению в Стокгольме съезда противной стороны под названием этой организации.

Лента

Лента новостей