...

МЧС Азербайджана письменно обратилось к ряду строительных компаний, не получивших экспертных мнений для постройки зданий

Политика Материалы 26 июня 2006 18:22 (UTC +04:00)
МЧС Азербайджана письменно обратилось к ряду строительных компаний, не получивших экспертных мнений для постройки зданий

Мы письменно обратились к ряду строительных компаний, не получивших экспертных мнений для постройки зданий. Об этом, как передает Trend , заявил журналистам 26 июня министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров.

"Hесколько компаний игнорируя наши письма продолжают свою деятельность. А я заявляю, что главы подобных компаний не смогут никому продать построенное", - сказал министр. По его словам, в столице созданы благоприятные условия для возведения здания, но нельзя пользоваться этим в корыстных целях.

К.Гейдаров коснулся и того, что в новых постройках дворы и пространство между зданиями очень малых размеров, что создаст проблемы в случае пожаров. Предприниматели, занимающиеся строительством должны учесть это. Построенные здания должны осуществить прием-сдачу у газового, водного, строительного и иных управлений, добавил он.

Министр назвал источником опасности электрические кабели вокруг новых построек, которые возведены в центре города среди старых зданий. Он подчеркнул, что воздушные линии будут заменены подземными.

Лента

Лента новостей