...

Айдын Мирзазаде призвал содокладчиков ПАСЕ к объективности

Политика Материалы 26 июня 2006 20:43 (UTC +04:00)

Содокладчики Парламентской ассамблее совете Европы (ПАСЕ) не хотят учитывать в своих документах, факт оккупации Арменией 20 % территорий Азербайджана, что вызывает озабоченность. Об этом, как передает Trend , 26 июня в Страсбурге ходе обсуждений вопроса выполнения резолюции 1480 (2006) ПАСЕ "Об оспаривании полномочий парламентской делегации Азербайджана", заявил член парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ Айдын Мирзазаде.

"Содокладчики плохо знакомы с азербайджанской действительностью. В 2003 году бюджет Азербайджана составлял 1 миллиард долларов, а в 2004 году данный показатель составит 4,3 миллиардов долларов. Повысился уровень средней заработной платы в Азербайджане. Повышается благосостояние населения. Это и многое другое остается без внимание содокладчиков ПАСЕ", отметил А. Мирзазаде.

"Азербайджан движется по пути демократии и стремится стать государством, являющимся образцом демократии в Европе" сказал парламентарий, призвав содокладчиков учитывать все стороны реалий Азербайджана.

Лента

Лента новостей