...

Государства-участники СHГ расширят сотрудничество в сфере борьбы с незаконной миграцией

Политика Материалы 27 июня 2006 13:33 (UTC +04:00)

Государства-участники СHГ расширят сотрудничество в сфере борьбы с незаконной миграцией. Как сообщили Trend в Исполнительном комитете СHГ, проект соглашения о сотрудничестве в сфере борьбы с незаконной миграцией и активизацией усилий, направленных на достижение двусторонних договоренностей о приеме - передаче нелегальных мигрантов, будет обсужден на заседании экспертной группы, которое пройдет 28-29 июня в Минске.

Участники заседания рассмотрят пути активизации осуществления на правовой основе комплекса совместных мер по борьбе с незаконной миграцией и необходимости сосредоточить усилия государств на скорейшем урегулировании и договорно-правовом оформлении двусторонних договоренностей о приеме - передаче незаконных мигрантов, что отвечало бы общим интересам и являлось важным этапом на пути создания тематического правового пространства.

В повестку заседания также войдет вопрос согласования Программы реализации Концепции согласованной политики государств - участников Содружества Hезависимых Государств, внесенный Советом командующих Пограничными войсками.

В заседании примут участие эксперты МИД Азербайджана.

Лента

Лента новостей